ঢাকায় বসে সিসিটিভিতে রাজশাহী ও সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।
নির্বাচন কমিশনের মিলনায়তনে অস্থায়ী কন্ট্রোল রুমে সকাল ছয়টা থেকে সিসি ক্যামেরার মাধ্যমে একসঙ্গে দুই সিটি নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে। সকাল থেকেই নির্বাচন কমিশনার মো. আহসান হাবিব খান, মো. আলমগীর ও রাশেদা সুলতানা কন্ট্রোল রুমে উপস্থিত থেকে নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করছেন।
প্রথম দুই ঘণ্টার পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করে রাশেদা সুলতানা সাংবাদিকদের বলেন, তাঁরা কোনো অনিয়ম পাননি। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ভালোভাবে দায়িত্ব পালন করছে। কোনো অনিয়মের তথ্য নেই। ভোটার উপস্থিতি বেশ ভালো। কোনো কোনো ক্ষেত্রে দু–একটা কেন্দ্রে বৃষ্টির কারণে কম। আর মোটামুটি সব জায়গায় ভোটার উপস্থিতি ভালো।
অন্যদিকে সিলেট সিটি করপোরেশনে মোট ৪২টি ওয়ার্ডে ভোটকেন্দ্রের সংখ্যা ১৯০। ভোটকক্ষ ১ হাজার ৩৬৭টি। সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচন ১ হাজার ৭৪৭টি সিসি ক্যামেরার মাধ্যমে মনিটরিং করা হচ্ছে।
উভয় সিটি করপোরেশনে ২৩টি ডিজিটাল ডিসপ্লে বোর্ডের মাধ্যমে একই সঙ্গে ৩৬৮টি সিসি ক্যামেরায় ২ হাজার ৫২০টি ভোটকক্ষ পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে।