আন্তর্জাতিকলিড নিউজ

পাকিস্তানে ইমরান-সমর্থকদের সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সংঘর্ষ, নিহত ৩

ইমরান খানকে আটকের প্রতিবাদে পেশোয়ারে ব্যাপক সংঘর্ষ হয়পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানকে গ্রেপ্তারের প্রতিবাদে বিক্ষোভে নেমেছেন তাঁর দল তেহরিক-ই-ইনসাফ পার্টির (পিটিআই) নেতা-কর্মীরা। আজ বুধবার পাকিস্তানের রাজধানী ইসলামাবাদসহ দেশটির গুরুত্বপূর্ণ শহরে বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর ব্যাপক সংঘর্ষ হয়। পেশোয়ারে সংঘর্ষে ৩ জন নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে দেশটির গণমাধ্যম ডন।

ডনের প্রতিবেদনে বলা হয়, ৩ জন নিহত ছাড়াও পেশোয়ারে বেশ কয়েকজন আহত হন। নিহতদের মরদেহ লেডি রিডিং হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। আহত ব্যক্তিদেরও উদ্ধার করে সেখানে নেওয়া হয়েছে। তবে তাৎক্ষণিকভাবে তাঁদের পরিচয় নিশ্চিত হওয়া যায়নি। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, আহতরা হাতে ও পায়ে গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। তাঁদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

এর আগে পাকিস্তান ‘অচল’ করে দেওয়ার ডাক দিয়েছে পিটিআই। দলটির সমর্থকেরা দেশটির রাজধানী ইসলামাবাদ অভিমুখে যাত্রা শুরু করে আজ সকালে। এমন অবস্থায় নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে ইমরান-সমর্থকদের নতুন করে সংঘর্ষ বাধে।

ইসলামাবাদ পুলিশ দাবি করেছে, পিটিআই কর্মীরা তাদের লক্ষ্য করে পেট্রলবোমা ও ইটপাটকেল নিক্ষেপ করছে। এক টুইট বার্তায় ইসলামাবাদ পুলিশ জানায়, বিক্ষোভকারীরা সড়কে থাকা গাছ উপড়ে ফেলছে এবং রাষ্ট্রীয় সম্পত্তিতে আগুন ধরিয়ে দিচ্ছে।

ইমরান খানকে গতকাল মঙ্গলবার দেশটির রাজধানী ইসলামাবাদের হাইকোর্ট চত্বর থেকে তুলে নিয়ে যায় আধা সামরিক বাহিনী রেঞ্জারস। এরপর দেশব্যাপী বিক্ষোভ শুরু করেন তাঁর দল পিটিআইয়ের কর্মী-সমর্থকেরা। রাজধানী ইসলামাবাদসহ লাহোর, পেশোয়ার ও করাচিতে সহিংস বিক্ষোভের খবর পাওয়া যায়। মুলতান ও কোয়েটা থেকেও বিক্ষোভের খবর আসে।

দলের চেয়ারম্যান ইমরান খানকে গ্রেপ্তারের ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়েছে পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই)। এর প্রতিবাদে দলের পক্ষ থেকে ধর্মঘটের ডাক দেওয়া হয়েছে।

এমন আরও সংবাদ

Back to top button