জাতীয়

দেশের মানুষের ভাগ্য বদল করাই আমার প্রতিজ্ঞা : প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, অনেকেই মানবাধিকার ও ন্যায়বিচারের কথা বলেন। অথচ ১৫ আগস্টের খুনিদের বিচার চাওয়ার কোনো অধিকার আমাদের ছিল না। লম্বা সময় দেশের বাইরে থাকতে হয়েছে। খুনিদের ইনডেমনিটি দিয়ে বাঁচানো হচ্ছিল। এখনো ষড়যন্ত্র থেমে নেই। বার বার আমাকে হত্যার চেষ্টা করা হচ্ছে। কিন্তু এদেশের মানুষের ভাগ্য বদল করে যাবো, এটাই আমার প্রতিজ্ঞা। শুক্রবার (২৪ ডিসেম্বর) মালদ্বীপে প্রবাসী বাংলাদেশিদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

মালদ্বীপ থেকে অর্থ ডলারে রূপান্তর করে দেশে পাঠানোর বিষয়টি বিস্ময়কর বলে উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নরের সঙ্গে এ নিয়ে কথা বলব। দেশে টাকা পাঠাতে প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংককে ব্যবস্থা নিবে, যেন ডলার কিনে দেশে টাকা পাঠাতে না হয়।

বাংলাদেশ-মালদ্বীপের মধ্যে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের সরাসরি ফ্লাইট চালু হওয়ার কথা জানিয়ে শেখ হাসিনা বলেন, এতে মালদ্বীপ ভ্রমণে যাত্রীরা অনেক সুবিধা পাবে। পাশাপাশি মালদ্বীপ থেকে প্রবাসীদের টাকা পাঠানো সহজ করতে বাংলাদেশ ব্যাংকের মাধ্যমে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান প্রধানমন্ত্রী।

মালদ্বীপের বাজারে নতুন নতুন পণ্য রপ্তানির উদ্যোগ নেওয়ার কথাও জানান প্রধানমন্ত্রী। পাশাপাশি, মালদ্বীপে বসবাসরত অবৈধ বাংলাদেশিদের বিষয়ে দেশটির সাথে আলোচনা হয়েছে। অচিরেই সমস্যা সমাধান হবে বলেও আশ্বাস দেন তিনি।

এ সময় বৈধ-অবৈধ প্রবাসী বাংলাদেশিদের সবাইকে কোভিড টিকা দেওয়ায় মালদ্বীপ সরকারকে ধন্যবাদ জানান শেখ হাসিনা।

Related Articles

Back to top button