খুলনা জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আবু হোসেন বাবুর বাড়িতে বোমা হামলা ও গুলি বর্ষণের ঘটনা ঘটেছে।
মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) রাত ১০টার দিকে রূপসার আইচগাতী এলাকায় ঘটনাটি ঘটে। এ ঘটনায় কোন হতাহত হয়নি।
দলের নেতাকর্মীরা জানায়, স্টোকজনিত কারণে বিদেশে দীর্ঘদিন চিকিৎসার পর সম্প্রতি রাজনীতিতে সক্রিয় হচ্ছিলেন শেখ আবু হোসেন বাবু। বিস্ফোরণে সময় তিনি স্বপরিবারে বাড়িতেই অবস্থান করছিলেন। ৫টি মোটর সাইকেলে এসে দুর্বৃত্তরা বাবুর বাড়ির সামনের একটি চায়ের দোকানে অবস্থান নেয়। রাত ১০ টার দিকে ৫ জন যুবক বাবুর বাড়ির ভেতরে প্রবেশ করে বোমা ও গুলি বর্ষণ করে। দলের নেতাকর্মী ও স্থানীয়রা বের হলে দুর্বৃত্তরা মোটরসাইকেল যোগে পালিয়ে যায়।
দলের নেতাকর্মীরা আরো বলেন, ঘটনার পরপর রূপসা থানার অফিসার ইনচার্জ ঘটনাস্থল পরিদর্শন ও আলামত সংগ্রহ করেছেন। কারো কোনো ক্ষয়ক্ষতি না হলেও এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
এদিকে খুলনা জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আতাউর রহমান রনু জানান, উক্ত হামলার প্রতিবাদে বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) বিকাল সাড়ে ৩ টায় রূপসা উপজেলার আইচগাতী ইউনিয়নের সরকারি বেলফুলিয়া কলেজের (সাবেক বঙ্গবন্ধু কলেজ) সামনে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করবে।
অপরদিক, খুলনা বিএনপির নেতৃবৃন্দ জেলা বিএনপি’র সদস্য সচিব শেখ আবু হোসেন বাবুর বাড়িতে বোমা ও গুলির ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন। অবিলম্বে হামলাকারিদের গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করেছেন।
বিবৃতিদাতারা হলে, বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির ছাত্রবিষয়ক সম্পাদক রকিবুল ইসলাম বকুল ও তথ্য বিষয়ক সম্পাদক আজিজুল বারী হেলাল, মহানগর বিএনপির সভাপতি অ্যাডভোকেট শফিকুল আলম মনা, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মো. মনিরুজ্জামান মন্টু, মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শফিকুল আলম তুহিন, জেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট মোমরেজুল ইসলাম প্রমুখ।
রূপসা থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান জানান, জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আবু হোসেন বাবুর বাড়িতে দুর্বৃত্তরা ২টা ককটেল নিক্ষেপ করে, পালিয়ে যাওয়ার সময় ৩ রাউন্ড ফাঁকা গুলি করে। এ ঘটনার সাথে সম্পৃক্তদের আটকের অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে।